Пятый тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги основательно перекроил турнирные таблицы в обеих возрастных группах.

В турнире U16 (2007 г.р.) хозяева поля одержали пять побед при одном поражении.

Домашнее фиаско потерпела «КСШОР», проигравшая «Чите» с крупным счетом 1:5. Причем, для команды из Владивостока поражение стало вторым подряд (оба – на своем поле!), а ведь она начала турнир с трех побед.

«СШОР № 2» в Комсомольске-на-Амуре буднично выиграла у «РССШФ» (2:1). Хозяева поля завершали матч в меньшинстве, но тем не менее удержали победный счет. Для «РССШФ» это уже пятое поражение кряду.

Также пятый матч подряд проиграл и «Благовещенск». Команда из столицы Амурской области была раздавлена в Уссурийске местным «Локомотивом» (5:2).

«СКА-Хабаровск», проиграв в первом туре «Океану» (0:1), затем выиграл четыре матча. В отчетном туре «армейцы» расправились с «Вулканом» (3:1).

Самый крупный счет турнира был зафиксирован в Находке, где «Океан» уничтожил «Белогорец» (11:2). Весомый вклад в разгром внес Вадим Цыганков, оформивший пента-трик.

У «Океана» уже пятый побед. Столько же – и у «Сахалина», который переиграл «Бурятию» (4:2).

Лидеры:

1. «Океан» – 15 очков (5 матчей).

2. «Сахалин» - 15 (5).

3. «Чита» - 12 (5).

В старшей возрастной группе (U17, 2006 г.р.), напротив, хозяева поля выиграли всего лишь один матч.

Произошло это в Комсомольске-на-Амуре, где футболисты «СШОР № 2» забили два безответных гола в ворота «РССШФ».

«СШОР № 2» пока не проигрывает (две ничьи и две победы), а их соперник после победы на старте уже четыре матча не может набрать ни одного очка.

Нулевая ничья случилась в Хабаровске, где «армейцы» принимали «Вулкан». Гости, замыкающие турнирную таблицу, пока набирают очки исключительно за счет ничьих (их у камчадалов уже две).

Еще одна ничья зафиксирована в игре между «КСШОР» и «Читой» (1:1). Команда из Владивостока пока не проигрывает (две победы и ничья).

Третью крупную победу подряд одержал «Благовещенск». Команда Станислава Харитонова увезла три очка из Уссурийска (4:0).

Лидеры:

1. «Бурятия» - 9 очков (5 матчей).

2. «Сахалин» - 9 (4).

3. «Благовещенск» - 9 (4).