Трое представителей сахалинской спортивной гимнастики вернулись в родные стены спортивной школы «Кристалл» после участия в тренировочных сборах в Ленинск-Кузнецком.

Сборы были организованы федерацией спортивной гимнастики России для спортсменов 2010-2011 годов рождения.

Тренировки на базе дворца спортивной гимнастики в Ленинск-Кузнецком, которая является лучшей в Сибирском федеральном округе, проходили под руководством ведущих тренеров и специалистов сборной команды России по этому виду спорта.

В течение недели более 25 спортсменов отрабатывали упражнения и готовили программы выступлений. Перед каждым из гимнастов стояли свои задачи.

Для проведения сборов специально были приглашены тренер-акробат Михаил Воронин, хореограф Елена Трофимова и судья международной категории, старший тренер сборов Игорь Мальцев.

Наши спортсмены Костя Че, Давид Че и Максим Тихомиров возвращаются на Сахалин и продолжают тренировки в «Кристалле. А Михаил Дворников, который показал лучший результат на отборочном этапе, после этих сборов поедет в Чебоксары. Ему предстоит борьба в финале Спартакиады, который пройдет с 19 по 26 июня, – рассказывает тренер спортсмена Ольга Сперанская.

Таким образом, сахалинец Михаил Дворников вошел в состав команды Дальневосточного федерального округа, и поборется с сильнейшими гимнастами в группе юношей по программе первого спортивного разряда.

В заключение сборов спортсмены сдали нормативы по специальной физической подготовке и комбинации обязательной и произвольной программ. Тренер отметила, что на этих сборах происходил просмотр гимнастов 2011 года рождения для включения в резервную сборную.

Участие в сборах стало возможным благодаря поддержке спортшколы «Кристалл», Центра спортивной подготовки Сахалинской области и федерации спортивной гимнастики России.