В Севастополе проходят Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ. В спортивном комплексе «Муссон» состязаются юноши и девушки до 18 лет (2006-2008 г.р.).

Участниками турнира стали свыше 200 борцов из Дальневосточного, Северокавказского, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Почетными гостями мероприятия стали заслуженный мастер спорта, представитель Федерации дзюдо России в Южном федеральном округе Аслан Мудранов и заслуженный мастер спорта, двукратный призер Олимпийских игр, семикратный чемпион Европы, вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов.

Дальневосточный федеральный округ на этих состязаниях представляют воспитанники областной «СШ самбо и дзюдо». Они начали соревнования с бронзовой медали.

В весовой категории до 46 кг третье место занял Илья Скворцов. Подопечный тренера Олега Богданова удачно провел на татами несколько схваток, проиграв только одну (будущему победителю Даниилу Пятышеву из Севастополя).

- Приятный долгожданный результат. Искренняя благодарность спортсменам, тренерам, специалистам за их труд! – прокомментировал директор «СШ самбо и дзюдо» Александр Кардаш.