В Поронайске организовали блиц-турнир по шахматам. Состязания, которые прошли в шахматном клубе местной спортивной школы, были посвящены Дню молодежи.

- Победителей и призеров определили по круговой системе. Контроль времени – 10 минут на партию без добавления, - рассказал главный судья соревнований Александр Храпов.

В турнире девочек было четыре участницы, сыгравшие друг с другом по две партии. В итоге по 5 очков набрали Вита Наумова и Ирина Шульженко.

Лидерам пришлось сыграть дополнительную партию «Армагеддон». Он принес победу Вите Наумовой. Второй призер – Ирина Шульженко, третью сумму очков набрала Анастасия Сарычева.

Одиннадцать шахматистов заявились в мужской турнир. Они также сыграли друг с другом по две партии.

Первым финишировал Сергей Федьков. В его активе 18 очков из 20 возможных. На 3,5 очка меньше в активе Николая Пуликова. Третье место среди взрослых у Виктора Козлова (12 очков).

- Лучший результат среди юношей показал Игнат Степанов (14 очков). Всего на пол-очка отстал от него Ярослав Потемкин. Третий в этой номинации – Юрий Мун (12,5 очков), - подвел итог Александр Храпов.