В минувшие выходные состоялись игры седьмого тура дальневосточной юношеской футбольной лиги. В младшей возрастной группе четыре команды забили по четыре гола, но только двум из них это принесло победу. Впрочем, давайте обо всем по порядку.

В турнире U16 (2007 г.р.) наконец-то появился единоличный лидер. Им стал «Сахалин», одержавший седьмую победу подряд. Островитяне забили шесть безответных мячей в Уссурийске местному «Локомотиву».

Экс-лидер (по дополнительным показателям) «Океан» из Находки не выдержал победного темпа, оступившись в Чите. Гости дважды вели в счете с перевесом в два гола (2:0 и 4:2), но в итоге не удержали преимущество. Матч завершился ничьей – 4:4. Это самая результативная ничья в истории ЮФЛ ДВ.

По-своему историческое событие произошло в Якутске, где «РССШФ» одержала первую победу в турнире. Хозяева поля наконец-то прервали «черную» серию из шести поражений, одолев «Белогорец» (3:2). Победа (причем, волевая) позволила «РССШФ» взлететь на девятое место. Мелочь, а приятно.

Вторую крупную гостевую победу подряд одержала «КСШОР» (Владивосток). Команда из столицы Приморья заработала три очка в Комсомольске-на-Амуре благодаря победе на «СШОР № 2» (4:1).

«СКА-Хабаровск» победил в гостях «Бурятию» с хоккейным счетом 7:3. Команда из Улан-Удэ проиграла третий матч подряд.

Однако до «рекорда» сезона «Бурятии» еще далеко. «Благовещенск» проиграл уже седьмой матч кряду, уступив в гостях «Вулкану» (0:4).

Лидеры:

1. «Сахалин» - 21 очко (7 матчей).

2. «Океан» – 19 (7).

3. «Чита» - 16 (7).

4. «СКА-Хабаровск» - 16 (7).

5. «КСШОР»  -15 (7).

В старшей возрастной группе продолжает лидировать «Сахалин». Команда Антона Бучинского увезла три очка из Уссурийска, выиграв у «Локомотива» (2:1).

Вровень с островитянами по набранным очкам идет «Благовещенск». Команда из столицы Амурской области вволю покуражилась в Петропавловске-Камчатском, забив в ворота «Вулкана» восемь безответных мячей. Четыре из них на счету Максима Попова, три – Роберта Караханяна, один – Никиты Куликовского.

«Благовещенск» уже третий раз забивает по восемь мячей. Он является лидером по результативности (35 мячей в шести матчах). В последних пяти матчах команда пропустила только один гол.

Первое поражение в турнире потерпел прошлогодний победитель «КСШОР». Футболисты из Владивостока проиграли в Комсомольске-на-Амуре «СШОР № 2» (0:1). Победный гол на счету Ивана Абрамова.

«Чита» расправилась с «Океаном» из Находки (5:2). За 16 минут до конца игры счет был равным, но за оставшееся время читинцы забили три гола.

Для хозяев поля это вторая победа подряд, для «Океана» - второе фиаско кряду.

«СКА-Хабаровск» выгрыз победу в Улан-Удэ над местной «Бурятией» (2:1). Причем, решающий гол футболисты «Бурятии» забили в свои ворота на 90-й минуте (это сделал Агван Балтатаров). Драматичная развязка!

Лидеры:

1. «Сахалин» – 15 очков (6 матчей).

2. «Благовещенск» - 15 (6).

3. «Чита» - 11 (7).

4. «СШОР № 2» - 11 (6).

5. «КСШОР»  - 10 (5).