Нормативы спортивного комплекса ГТО выполнили представители фигурного катания из спортшколы «Кристалл».

Упражнения Всероссийского физкультурного комплекса ГТО от начальной до третьей ступени спортсмены выполняли в хореографическом зале «Кристалла» и на стадионе «Спартак» Южно-Сахалинска.

В качестве испытаний юным фигуристам предстояли бег на 30 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, челночный бег, метание теннисного мяча. Все упражнения соответствовали уровню физического состояния детей в зависимости от пола и возраста.

Выполнение норм ГТО для них стало целым событием. Подобные мероприятия повышают интерес к физкультуре у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды, – говорят тренеры.

Оценивали исполнение упражнений специалисты регионального центра тестирования ГТО. Проигравших в сдаче норм ГТО не было, результаты нормативов внесли в общую базу.

Фигуристы с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии. Также к своим воспитанникам присоединился тренер по фигурному катанию «Кристалла» Алексей Ким, который сдал комплекс упражнений ГТО в своей возрастной группе.