12 июля начался десятый тур дальневосточной юношеской футбольной лиги. Команды из Амурской области встречались с дебютантами соревнований.

В U16 (2007 г.р.) зафиксирована самая громкая сенсация турнира. «Белогорец» убрал с пути «Бурятию» из Улан-Удэ (4:2), занимавшую шестое место.

Для команды из Белогорска победа стала первой. Ни в прошлом сезоне, ни в этом «Белогорец» еще ни разу не мог порадоваться своему успеху. И вот, наконец, антипобедное заклятие было снято.

«Чита» добилась гостевой победы над «Благовещенском» (1:0), заканчивая матч вдевятером после двух удалений. Этот результат никого не удивляет. Все-таки «Чита» идет третьей, а ее соперник – предпоследним.

Вот только один из двух удаленных – это Илья Сыроватский, который является лучшим бомбардиром турнира. Теперь он пропустит ближайший матч с «Океаном» из-за дисквалификации. Довольно ощутимая потеря для «быков»!

В старшей возрастной группе (U17, 2006 г.р.) ФК «Благовещенск» нанес поражение «Чите» (2:1).

Это восьмая победа подряд команды из столицы Амурской области, у которой прервалась серия из пяти матчей без пропущенных мячей. Она продолжает возглавлять турнирную таблицу, оторвавшись от «Сахалина», сыгравшего на матч меньше, на пять очков.

А читинцы проиграли уже третий раз, завязнув в отнюдь не золотой середине.