В Иваново проходит финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди девочек 12-13 лет (2009-2010 г.р.). Участницами турнира стали 16 команд.

На групповом этапе команды разделили на четыре подгруппы, где они сыграли по три матча в формате 8х8.

Одним из участников финала стала «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск). Ее соперницами по подгруппе были «Винновская ООШ» (Астраханская область), «Родник» (п. Родники, Ивановская область), «СШ № 2» (Камышин, Волгоградская область).

В первой игре «Сахалиночка» нанесла поражение «Роднику» с крупным счетом 13:0, во второй переиграла «Винновсвкую ООШ» (1:0). Но затем уступила «СШ № 2» (0:2).

Финишировав в подгруппе второй, островная команда получила право сыграть в плей-офф за 1-8 место.

Эта стадия начинается с четвертьфинала. На ней соперницей «Сахалиночки» будет команда лицея № 5 г. Камышлов (Свердловская область).

Четвертьфиналы пройдут сегодня. Полуфинал турнира запланирован на 15 июля, а 16 июля состоятся решающие игры.