19 июля начался одиннадцатый тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Он является завершающим в первом круге. Первые матчи тура прошли в Хабаровске, где юные «армейцы» принимали «Сахалин».

«СКА-Хабаровск-2007» - один из главных преследователей «Сахалина-2007» в турнире U16 (2007 г.р.).

Обе команды входят в лидирующую группу. Островитяне уверенно ее возглавляют, выиграв десять матчей подряд. Хабаровчане отстают на 8 очков, имея игру в запасе.

Проиграв в первом туре, «СКА-Хабаровск-2007» затем выдал беспроигрышную серию из восьми игр (семь побед и довольно сенсационная потеря очков в ничейном матче с «Белогорцем»).

Серия, конечно, не такая крутая, как у «Сахалина-2007» (напомним, 10 побед подряд), но тоже внушающая уважение.

Первый опасный момент создали гости: Богдан Данилин нанес мощный удар, с которым справился голкипер соперника.

В середине тайма гости оказался в меньшинстве. Герман Шрейдер был удален с поля за фол последней надежды.

Довольно быстро «армейцам» удалось реализовать численное преимущество. Арсений Каменев  после подачи углового опередил защитников островитян и вколотил мяч в сетку.

На первых минутах второго тайма «Сахалин-2007» мог сравнять счет, но Денис Богомолов не смог реализовать выход один за один.

Зато это получилось у Артема Полякина, откликнувшегося на передачу Александра Ромоданова – 1:1.

К сожалению, ничейный счет продержался недолго. На 65-й минуте шикарный удар удался Роману Прищепову, и мяч буквально вонзился в верхний угол ворот.

А уже в компенсированное время «армейцы» забили еще один гол (отличился Арсений Каменев). Итог – 3:1 в пользу «СКА-Хабаровск-2007».

В старшей возрастной группе (U17, 2006 г.р.) «Сахалин-2006» занимает третье место, преследуя «Благовещенск», который оторвался на пять очков.

Хабаровчане решают более приземленные задачи. Сыграв 8 матчей, они набрали 11 очков и занимают седьмое место. Причем, в двух последних играх «армейцы» не забили ни одного гола.

Все это, конечно же, не входило в планы руководства команды, которая в 2021 году заняла четвертое место.

Поэтому можно было не сомневаться, что на домашний матч «СКА-Хабаровск-2006» настраивался как на последний и решительный бой.

Основные события матча развернулись в его концовке. На 74-й минуте Владислав Кузнецов вывел островитян вперед, забив гол в свой День рождения.

Увы, но удержать преимущество у гостей не получилось. Уже в компенсированное арбитром время Мирфайз Файзулаев восстановил равновесие – 1:1.

Утолить победный голод островные команды постараются уже в субботу. 23 июля они будут принимать «Локомотив» из Уссурийска.