23 июля начался 12 тур (а с ним и второй круг) дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Сахалин» на стадионе «Спартак» принимал «Локомотив» из Уссурийска.

Первыми на поле вышли команды U16 (2007 г.р.).  В предыдущем матче островитяне потерпели первое поражение в турнире, прервав свою блестящую серию из десяти побед. Казалось, что матч с середняком предоставлял им  хорошую возможность начать новую.

Юные «железнодорожники» расположились на шестом месте. Их шансы попасть в ТОП-5 примерно равны вероятности того, что верблюд проскользнет  сквозь игольное ушко. Слишком уже далеко отпустили уссурийцы лидеров турнира.

В матче первого круга «Сахалин-2007» добился уверенной гостевой победы со счетом 6:0. Это делало его явным фаворитом. Однако в футболе фаворит побеждает не всегда, что и подтвердила эта игра.

В стартовом отрезке «Сахалин-2007» выглядел предпочтительнее оппонента. Хозяева поля нагнетали, били по воротам. Но, к сожалению, упрямый мяч никак не хотел залетать в сетку.

Так незаметно пролетел первый тайм и начался второй. Минуты текли со скоростью света, а в завершающей стадии островитянам откровенно не везло. И в итоге гости сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Результат – 0:0.

Островитяне впервые в сезоне не забили ни одного гола, а «железнодорожники» впервые сохранили ворота «сухими».

В матче команд U17 (2006 г.р.) нули на табло держались до средины первого тайма. А на 26-й минуте нападающий гостей Никита Попов выскочил один на один с голкипером «Сахалина-2006» Ильей Ситдиковым, обвел его и закатил мяч в ворота – 0:1.

Через несколько минут хозяева поля имели великолепный шанс восстановить равновесие. Степан Жигалин был на ударной позиции, но пробил мимо ворот.

В начале второго тайма «Локомотив-2006» забил второй гол, но, к счастью, он был отменен из-за положения «вне игры».

А вот к голу Максима Белого на 80-й минуте претензий у судьи уже не было. Уссурийцы закрепили преимущество – 2:0 в их пользу.

На первой компенсированной минуте Владислав Кузнецов отквитал один гол. Но на большее у хозяев поля уже не хватило. Итог – 2:1 в пользу «Локомотива-2006».