Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу» прошли в Москве. Они собрали более 400 спортсменов из 35 регионов России.

Сахалинскую область представляли спортсмены из Холмска. Константин Травин и Полина Павлович боролись за медали в возрастной группе 10-12 лет, а мастера спорта России Вероника Мазалова и Глеб Отпущенников соревновались среди мужчин и женщин.

Константин Травин стал победителем в весовой категории до 37 кг. Он выиграл состязания с результатом 37 кг в рывке и 50 кг в толчке.

- Хочу отметить, что Полина Павлович показала феноменальный результат для своего возраста.  В весовой категории до 55 кг она не оставила ни малейшего шанса соперницам и с огромным отрывом выиграла золотую медаль. Стала абсолютной победительницей среди девочек 10-12 лет, с результатом 54 кг в рывке и 71 кг в толчке, - рассказал тренер призеров Артур Никитин.

Вероника Мазалова, установила личные рекорды, в рывке подняла 81 кг и толкнула 95 кг. С суммой двоеборья 176 кг она выиграла в весовой категории до 64 кг и стала абсолютной победительницей среди женщин.

Четвёртое золото выиграл супертяжеловес Глеб Отпущенников. В весовой категории 109+ кг он показал результат 157 кг в рывке и 200 кг в толчке.