Именитая сахалинская спортсменка София Надыршина стала участницей финального этапа эстафеты огня VII Международные спортивные игры «Дети Азии» 2022. Маршрут протянулся на 3500 км по всему Приморскому краю.

Огонь зажгли 24 июня на территории национального парка «Ленские столбы» в Якутске, а 27 числа огонь прибыл в Приморский край. Финальный этап даст старт международным спортивным состязаниям.

- Очень здорово, что меня позвали, даже немного волнительно. Я рада представлять Сахалинскую область и для меня честь нести огонь этих стартов. Желаю нашим ребятам получить удовольствие от соревнований, привезти домой как можно больше золота и просто наслаждаться моментами. Желаю удачи нашим спортсменам! – сказала София Надыршина.

На сегодняшний день в эстафете приняли участие 348 факелоносцев. Среди них именитые спортсмены и тренеры, помощник президента России Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Андрей Козлов и другие.

- Очень радостное ощущение от того, что я являюсь участником этого знаменательного события. Здесь позитивная энергетика, чувствуется, что весь город живет этими соревнованиями. Это не только спортивное, но и культурное мероприятие. Дети и тренеры из разных городов и стран будут встречаться на спортивных аренах, общаться и учиться чему-то друг у друга, - отметил глава Минспорта России.