Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» заключил контракты с четырьмя нападающими. Соглашения Валерия Асратяна, Рашида Даштемирова, Евгения Соломенина рассчитаны на два сезона, Петра Фёдорова — на три.

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских акул», Валерий Асратян родился 23 сентября 2003 года в Нижневартовске (ХМАО — Югра). Воспитанник школы хоккея "Филин" (Нижневартовск).

На юниорском уровне выступал за команды "Филин" (Нижневартовск), "Югра-ЮКИОР" (Ханты-Мансийск) и команды Санкт-Петербурга — ГСДЮШОР, "Бульдоги", "Спартак".

 В сезоне 2021/22 выступал за "Динамо-Юниор" в НМХЛ и "Динамо" (Санкт-Петербург) в МХЛ.

Валерий Асратян

Рашид Даштемиров родился 1 июня 2003 года в Усухчае (Республика Дагестан). Воспитанник школы хоккея "Югра-ЮКИОР" (Ханты-Мансийск).

На юниорском уровне выступал за команды "Югра-ЮКИОР" (Ханты-Мансийск), "Юность" (Мегион), "СКА-Варяги" (поселок Морозова).

В сезоне 2021/22 выступал за "Динамо-Юниор" в НМХЛ и "Динамо" (Санкт-Петербург) в МХЛ.

Рашид Даштемиров

Евгений Соломенин родился 26 апреля 2004 года в Челябинске. Воспитанник школы хоккея "СШОР им. Сергея Макарова" (Челябинск).

На юниорском уровне выступал за команды "СШОР им. Сергея Макарова" (Челябинск), "Метеор-Сигнал" (Челябинск), "Авангард" (Омск). В сезоне 2021/22 выступал за команду "Ястребы" (Омск) в ЮХЛ.

Евгений Соломенин

Пётр Фёдоров родился 13 октября 2005 года в Москве. Воспитанник школы хоккея ЦСКА (Москва).

На юниорском уровне выступал за московские команды ЦСКА, "Белые Медведи" и "Крылья Советов".

В сезоне 2021/22 выступал за "Крылья Советов" в открытом первенстве Москвы среди юниоров (2004-2005 г.р.) и открытом первенстве Москвы среди юношей 2005 г.р.

Петр Федоров