В Тольятти начался предсезонный турнир молодежных хоккейных команд «Кубок Сахарова». «Сахалинские акулы» играли против хозяев льда – команды «Ладья».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, уже на третьей минуте «Ладья» реализовала большинство. Шайбу забросил Остап Маслов.

Команды часто нарушали правила, но вновь отметиться в численном преимуществе мешали голкиперы Станислав Пылаев и Даниил Захаров. Они были надежны при достаточно равной атакующей игре обеих команд.

В третьем периоде "Акулам" все-таки удалось реализовать свое большинство.  Александр Морозов с помощью рикошета пробил голкипера "Ладьи".

Однако всего 22 секунды спустя команда из Тольятти вновь вышла вперед, поймав оборону дальневосточников на контратаке. Вновь отличился Остап Маслов.

"Акулы" ответили навалом на ворота гостей и перемешиванием звеньев. В одном из моментов Данила Белов звонко бросил в штангу. А за две с небольшим минуты до конца третьего периода сахалинец Глеб Бондаренко сделал блестящий пас на Всеволода Бычкова, и тот восстановил равновесие.

Игра перешла в овертайм, где "Акулы" сначала выстояли в меньшинстве, а затем добыли победу. Автором решающей шайбы стал Данила Гроза. Итог – 3:2 в пользу сахалинцев.

В другом матче дня «Амурские тигры» (Хабаровск) нанесли поражение «Авто» из Екатеринбурга (4:1).

Сегодня «Сахалинским акулам» предстоит матч с «Реактором» из Нижнекамска.