В копилке команды Дальневосточного федерального округа на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» пополнение. Бронзовую медаль в стрельбе из пневматического пистолета завоевала сахалинская спортсменка Екатерина Казаринова.

Воспитанница тренера Геннадия Лаптева выступала в олимпийском упражнении «ПП-60» - 60 выстрелов с расстояния 10 метров.

По итогам выступления Екатерина стала третьей, набрав 236,2 очка в стадии навылет и уступив 1,8 балла ближайшей конкурентке. На втором месте расположилась представительница Киргизии Каиргуль Кубаничбекова (238,1 в стрельбе навылет и 14 очков в финале). Победу одержала София Сметанкина, выступающая за Сибирский федеральный округ. Она набрала 238 очков в стадии навылет и 16 – в финальной.

- Соперницы в финале были достойные. После 20 выстрелов я шла четвёртой. Разрыв с третьим местом был очень маленький. Я не сдавалась и продолжала отрабатывать по мишени. За пять выстрелов я смогла с четвёртого места перейти на третье, удержать эту позицию и в итоге стать бронзовой призёркой, - поделилась эмоциями Екатерина Казаринова.