В Тольятти продолжается предсезонный турнир молодежных хоккейных команд «Кубок Сахарова». 5 августа «Сахалинские акулы» играли против «Реактора» из Нижнекамска.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, сахалинцы внесли значительное число изменений в состав относительно вчерашней победной игры против местной "Ладьи".

Игровое преимущество на старте было за сахалинцами, и уже на шестой минуте игры воспитанник сахалинского хоккея Глеб Бондаренко использовал большинство "Акул" — 1:0.

Однако далее "Реактор", не проигравший еще ни одной игры в это межсезонье, перехватил инициативу и до перерыва сравнял счет. Отличился Никита Иванов.

Во втором отрезке игры сахалинцы вновь завладели игровым преимуществом и добились цели. Александр Морозов красиво переиграл голкипера и сделал счет 2:1.

Главным минусом в игре "Акул" стали частые удаления, чем воспользовался соперник.

Сначала форвард "Реактора" Артем Зубарев сравнял счет в большинстве, еще через некоторое время он поймал сахалинцев на ошибке и в контратаке "двое против голкипера" выдал голевой пас на Рауля Якупова, а уже в третьем периоде он же отличился в большинстве во второй раз. Счет на табло стал 2:4.

"Сахалинские акулы", несмотря на упущенное преимущество в игре, боролись до конца и за минуту с небольшим до сирены отквитали один гол — отличился Данила Гроза. Еще в нескольких эпизодах шайба чудом не оказалась в сетке ворот "Реактора", но все же в этот день нижнекамцы сумели сохранить результат. Итог игры — 3:4.

Сегодня островитяне сыграют со своим географическими соседями. Матч с «Амурскими тиграми» из Хабаровска начнется в 20:00 по сахалинскому времени.