Мастер спорта России по спортивной борьбе Анастасия Парохина, мастер спорта России по пулевой стрельбе Ольга Аверкина, мастер спорта России по плаванию Степан Михайличенко и КМС по плаванию Захар Сургучёв выступят на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Она продлится с 10 августа по 2 октября.

С 13 по 22 августа Анастасия Парохина проходит тренировочный сбор в подмосковном Чехове. Потом сахалинка отправится в Казань, где с 22 по 25 августа примет участие в соревнованиях Спартакиады. Она выступит в весовой категории 62 кг.

Ольга Аверкина представит островной регион в дисциплинах ВП-60 и МВ-3х20. Выступления спортсменки будут проходить с 27 августа по 3 сентября в Матюшинском сельском поселении Татарстана.

Степан Михайличенко и Захар Сургучев сразятся за медали Спартакиады в Санкт-Петербурге с 20 по 27 августа.

Также среди островных спортсменов еще проходит отбор для участия в соревнованиях, а это значит, что число сахалинцев на летней Спартакиаде может увеличиться.

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов проходит в 12 регионах страны - Москве и Московской области, Татарстане, Санкт-Петербурге, Калининградской, Тульской, Новосибирской и Челябинской областях, Камчатском крае и других.

В ней принимают участие более девяти тысяч сильнейших российских представителей 39 видов спорта. Это чемпионы и призёры Олимпийских игр, победители чемпионатов мира и Европы, а также всероссийских соревнований.