«Сахалинские акулы», которые на днях сыграют первый матч чемпионата МХЛ, внесли изменения в свой состав. Заключены соглашения с защитниками Валерием Удаловым и Кириллом Сидневым. Контракты игроков рассчитаны на три сезона.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, Валерий Удалов родился 21 июля 2005 года в Южно-Сахалинске. Воспитанник сахалинского хоккея.

Выступал за сахалинский "Кристалл" до 2018 года, после чего перешёл в школу ХК "Атлант" (Мытищи), где провёл четыре сезона.

В сезоне 2021/2022, выступая за юниорскую команду ХК "Атлант", набрал 28 (10+18) очков в 45 матчах.

Является седьмым воспитанником островного хоккея в нынешнем составе команды "Сахалинские акулы". Присоединился к команде в июле 2022 года.

Кирилл Сиднев родился 11 мая 2005 года в Москве. Воспитанник московских школ "Снежные барсы" и "Динамо".

В сезоне 2021/2022, выступая за юниорские команды ХК "Динамо" (Москва), набрал 9 (4+5) очков в 57 матчах. В нынешнее межсезонье проходил просмотр в МХК "Амурские тигры" и завоевал с командой из Хабаровска Кубок Сахарова в Тольятти. Присоединился к "Акулам" в августе 2022 года.

Также по обоюдному согласию сторон были расторгнуты контракты с защитником Никитой Гришаевым и нападающими Данилой Грозой, Тимуром Миннехановым, Петром Фёдоровым и Артёмом Грязновым.

Данила Гроза провёл в составе "Сахалинских акул" два сезона, сыграл в 75 матчах и набрал 20 очков (11+9). Тимур Миннеханов отыграл за команду один сезон, провёл 15 матчей, очков не набрал.

Никита Гришаев, Пётр Фёдоров и Артём Грязнов выступали за команду в нынешнее межсезонье, не сыграв в официальных матчах МХЛ.