В минувшие выходные были сыграны матчи 16 тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

В турнире U16 (2007 г.р.) «КСШОР» из Владивостока и находкинский «Океан» не смогли выявить сильнейшего.

На первой минуте Руслан Шамшурин вывел «Океан» вперед. Но вскоре его одноклубник Артем Иванов срезал мяч в свои ворота. После этого забитых мячей больше не было. Итог – 1:1.

Ничья вряд ли обрадовала кого-то из соперников. Команда из Владивостока прервала свою серию из четырех побед, а «Океан» - из трех.

В Петропавловске-Камчатском играли две команды, которые до этого потерпели по три поражения подряд. В гости к местному «Вулкану» приехал «Белогорец».

Хозяева поля оказались сильнее и забили в ворота «Белогорца» три безответных гола. «Вулкан» сместил своего соперника с восьмой строчки турнирной таблицы.

«Чита» в Комсомольске-на-Амуре разбомбила «СШОР № 2» со счетом 7:1. Для «быков» это пятая победа подряд. Они продолжают оставаться в обойме чемпионской гонки, потеряв только 5 очков.

«Бурятия» в Улан-Удэ переиграла уссурийский «Локомотив» (2:1). Для хозяев поля победа стала третьей подряд, но она отнюдь не улучшила ее турнирные перспективы.

«Бурятия» закрепилась на шестом месте, но подняться выше ей поможет только чудо. Слишком уж далеко оторвался от остальных ТОП-5.

В Якутске соперничали аутсайдеры «РССШФ» и «Благовещенск», которые перед этим проиграли по пять матчей.

Победу праздновала «РССШФ» (1:0), первый раз за сезон сохранившая ворота «сухими».

Лидеры:

1. «Сахалин» - 43 очка (16 матчей).

2. «СКА-Хабаровск» - 34 (15).

3. «Океан» - 32 (15).

4. «Чита» - 31 (12).

5. «КСШОР» - 31 (15).

В старшей возрастной группе «КСШОР» (Владивосток) разгромила находкинский «Океан» (8:1). Победа оказалась не только крупной, но и волевой. Пропустив гол на 18-й минуте, «тигры» затем отличились восемь раз подряд. Самым результативным игроком матча стал Макар Наговицын, оформивший хет-трик.

«КСШОР» продолжает преследовать лидера (ФК «Благовещенск»). Впрочем, без особых надежд на успех. А «Океан», расположившийся на девятом месте, третий матч подряд не может забить более одного гола (1:1, 1:1, 1:8).

Гол Рамазони Давлатова позволил «Чите» увезти три очка из Комсомольска-на-Амуре, где она победила «СШОР № 2» (1:0). Гости выиграли третий матч подряд и оттеснили «Сахалин» на пятое место.

«Бурятия» довольно сенсационно проиграла на своем поле «Локомотиву» из Уссурийска (2:5).

Хозяева поля до этого выиграли три матча подряд. Их победная серия прервалась в самый неподходящий момент.

А юные «железнодорожники» одержали пятую победу в последних шести матчах. Они поднялись на шестое место, отставая на два очка от «Сахалина». В верхней половине турнирной таблицы становится не по-осеннему жарко.

Это, правда, не касается первой строчки, на которой прочно обосновался ФК «Благовещенск».

Команда из столицы Амурской области раскрошила оборону «РССШФ», одержав в Якутске победу со счетом 12:1. Впервые в ЮФЛ ДВ кому-то удалось забить дюжину мячей.

Положение лидеров:

1. «Благовещенск» - 39 очков (14 матчей).

2. «КШСОР» - 28 (13).

3. «Чита» - 23 (12).