В островном регионе подвели итоги чемпионата области по футболу 8*8. Турнир прошел в два этапа.

На первом из них 18 участников разделили на три подгруппы. Затем по три лучшие команды из каждой вышли в финал за 1-9 место (с учетом игр между собой). Остальные играли за 10-18 место.

В итоге в подгруппе «А» выходящие места заняли МАУ «Спорт» (6 очков), «Барс» (1) и «Торнадо» (1).

Из подгруппы «Б» к ним добавились МФК «Сахалин» (6), «СШ Сахалин-М2» (1) и «Караван» (1). Подгруппа «В» делегировала «Энергию» (4), «СШ Сахалин-М» (2) и «Интер» (1).

Причем, «СШ Сахалин-М» на первом этапе показала абсолютно лучший результат среди всех участников чемпионата, пропустив только один гол.

МАУ «Спорт» и МФК «Сахалин» начали финал за 1-9 место, имея небольшой отрыв от остальных. Этот гандикап им удалось сохранить до финиша, и победитель чемпионата был определен в их очной встрече.

МАУ «Спорт» праздновал в ней победу со счетом 4:1, которая принесла ему золотые награды. В активе чемпионов – 24 очка. МФК «Сахалин», отстав на три очка, занял второе место.

По 14 очков набрали «СШ Сахалин-М» и «Энергия». Дополнительные показатели вывели на третью строчку турнирной таблицы воспитанников ОГАУ «СШ «Сахалин».

«Энергия» осталась четвертой. ТОП-5 сильнейших замкнул «Интер» (10 очков). За ним финишировали «Караван» (8), «СШ Сахалин-М2» (7), «Торнадо» (4), «Барс» (1).