Лыжно-биатлонный комплекс «Триумф» принял осенние взрослые и детские гонки с препятствиями «Pride Race». В мероприятии участвовали более 300 островитян в возрасте от 3 лет и старше.

Перед гонкой для участников провели разминку. Для гостей соревнований подготовили интерактивные площадки от партнеров.

Юные спортсмены с родителями должны были преодолеть полосу препятствий протяженностью 500 метров с упражнениями на баланс, скорость и выносливость, в том числе преодолевали участок с шинами и проползали под сеткой.

Детям в возрасте от 6 до 14 лет предстояло пройти более 15 препятствий на дистанции 1 500 метров. Их ждали рукоходы, различные переноски, стенки, рампы и многое другое. Участники от 16 лет и старше испытывали свои силы на трассе 5000 метров.

Соревнования проходили в личном и командном зачетах, а также в классах «Чемпионат» - для подготовленных спортсменов - и «Оупен» - для всех желающих.

На дистанции 1000 метров победителями стали Михаил Тимин-Рожков и Марина Огиенко. Давид Че и Елена Демешина взяли золото в возрастной категории 9-11 лет на полуторакилометровой дистанции. На этой же трассе, но среди спортсменов возрасте от 12 до 14 лет лучший результат показали Иван Стальной и Дарья Демешина.

На дистанции 5000 метров в индивидуальном зачете первое место завоевали Юрий Лагун и Марина Апрускина. Среди команд лучший результат показали «Мыши рокеры с Марса» в составе Александра Решетова, Сергея Очканова, Виктора Усова, Михаила Пыжова, Ксении Нижегородовой.

Спортсменов на финише наградили уникальными медалями финишеров, сертификатами участников и подарками от партнеров мероприятия.