Сборная команда островной области заняла первое место в командном этапе I открытого Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО — 2022". Соревнования проходят в рамках VII Восточного экономического форума во Владивостоке на острове Русском. В них принимают участие команды из разных регионов страны.

Команду Сахалинской области представили Евгений Дорохов, Ольга Павлова, Марина Чим и Николай Войтехович под патронатом руководителя областного центра тестирования "Спартак" Виктора Пальшина.

- В первый день работали на время и на качество, что позволило нам вырваться в лидеры командного зачета и заслужить путевку в финал. Во второй день ребята волновались и хоть и не улучшили показатели по времени, но показали отличную технику исполнения нормативов, что и принесло золото нашей команде, — поделился впечатлениями от выступления своих подопечных Виктор Пальшин.

Далее участников Кубка ждут испытания в индивидуальных зачетах. От островного региона свои силы в состязаниях попробует Антон Говорухин. Ранее сахалинец прошел в полуфинал. Сегодня его ждет полоса препятствий, которая определит его участие в финале.