В выходные прошли матчи 17 тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

В младшей возрастной группе (U16, 2007 г.р.) «СКА-Хабаровск» нанес поражение «РССШФ» из Якутска (2:1).

Хабаровчане одержали 12-ю победу и забили 50-й гол. Их соперник проиграл 12-й раз и пропустил уже 60-й гол.

Находкинский «Океан» в гостях забил пять безответных мячей в ворота «Благовещенска». «Океан» не проигрывает уже пять матчей (четыре победы и ничья). А команда из столицы Амурской области продолжает тонуть, проиграв седьмой раз подряд.

Уссурийский «Локомотив» в гостях выиграл у «Белогорца» из Белогорска (3:1). «Белогорец» не набирает очки уже пять матчей (разница забитых и пропущенных мячей 2-19), а юные «железнодорожники» прервали серию из двух поражений.

Вничью сыграли «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский) и «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре. Игра на Камчатке завершилась со счетом 1:1.

«Вулкан», не проигравший третий матч подряд, закрепился на восьмом месте, а вот «СШОР № 2» хоть и набрала очко после трех поражений, осталась на десятой строке.

«КСШОР» из Владивостока победила в Улан-Удэ местную «Бурятию» (1:0) благодаря голу Игоря Клаченкова.

«КСШОР» не проигрывает уже шесть матчей, а «Бурятия» потеряла очки после трех побед подряд.

Положение лидеров:

1. «Сахалин» - 44 очка (17 матчей).

2. «СКА-Хабаровск» - 37 (16).

3. «Океан» - 35 (16).

4. «КСШОР» - 33 (16).

5. «Чита» - 32 (13).

В старшей возрастной группе (U17, 2006 г.р.) «СКА-Хабаровск» разнес «РССШФ» (Якутск) – 7:1.

Победу хабаровчан иначе, чем долгожданной назвать нельзя. Они не выигрывали 2,5 месяца (пять ничьих, три поражения). На своем поле «СКА-Хабаровск» не мог набрать три очка аж с 14 мая! А «РССШФ» проиграла тринадцатый раз подряд.

«Благовещенск» выиграл четырнадцатый матч подряд. На этот раз лидер разгромил находкинский «Океан»  - 6:2. Футболисты из столицы Амурской области первый раз за последние четыре матча забили в ворота соперников меньше 7 мячей.

«СШОР № 2» (Комсомольск-на-Амуре) увез три очка из Петропавловска-Камчатского, где он добился победы над «Вулканом» (2:1). Оба гола у победителя на счету Евгения Кулакова.

Проиграв, «Вулкан» практически распрощался с шансами подняться выше девятого места. Слишком уж велико его отставание от первых восьми команд.

«КСШОР» (Владивосток) в Улан-Удэ не испытала проблем в игре с «Бурятией», добившись убедительной победы 5:1. Гости выиграли второй раз подряд, а хозяева поля проиграли второй раз кряду.

Положение лидеров:

1. «Благовещенск» - 42 матча (15 очков).

2. «КСШОР» - 31 (14).

3. «Чита» - 26 (13).

4. «Бурятия» - 22 (15).

5. «Сахалин» - 21 (14).

Еще больше спортивных новостей в телеграмм-канале Sopka.ru