Участники Кубка Сахалинской области по футболу сыграли первые полуфинальные матчи. В обоих противостояниях до ясности еще далеко.

В Холмске «Портовик» принимал «Сахалин-М» из островной столице. Уже к 8-й минуте хозяева поля забили два гола в ворота гостей. Отличились Яхёжон Баннапов и Владислав Соболев.

Однако дальше что-то пошло не так, и холмчанам не удалось сохранить преимущество.

Один гол гости отквитали еще до перерыва. А во второй тайме они забили дважды и одержали волевую победу (3:2).

В составе «Сахалина-М» голы на счету Юрия Дементова (с пенальти), Артема Никулина и Салтынбека Уулу Бакыта.

Еще более результативным оказался матч в Ногликах, где местный футбольный клуб играл с «Водником» из Корсакова. Голевая перестрелка привела к победе северян (5:3).

Ответные матчи в обеих парах состоятся 1-2 октября. В обеих парах проигравшим достаточно победить со счетом 2:0, чтобы пробиться в финал. Но сделать это будет крайне сложно.