В Шахтерске состоялся волейбольный турнир «Здравствуй, школа!». В только что открытом ФОК состязались команды девушек 2005 г.р. и младше.

- У нас было четыре участницы. Шахтерск представлял «Кристалл», из Поречья приехала команда СОШ, а из Углегорска – «Сапфир» и «Сахалин», - рассказала тренер спортивной школы Светлана Попова.

Формула проведения турнира соответствовала формату «Финала четырех». Сначала прошли полуфиналы, затем – игры за третье и первое место.

В полуфинале «Кристалл» одержал волевую победу над «Сахалином» (3:1). Первую партию «Сахалин» провел хорошо, выиграл ее с преимуществом более десяти очков. Но затем что-то пошло не так, и три последующие партии остались за «Кристаллом».

В другом полуфинале «Сапфир» не испытывал особых проблем в соперничестве с волейболистками из Поречья и добился победы в трех партиях.

В матче за третье место «Сахалин» оказался сильнее «СОШ» с. Поречье (3:0). А в финале «Сапфир» нанес поражение «Кристаллу» - 3:1.

Положение команд:

1. «Сапфир» (Углегорск).

2. «Кристалл» (Шахтерск).

3. «Сахалин» (Углегорск).

4. «СОШ» (Поречье).

- Лучшим игроком соревнований была признана волейболистка «Сапфира» Диана Потемкина. Вместе с ней победительницами турнира стали Кристина Лихачева, Диана Морозова, Светлана Русакова, Милана Тулупова и Алена Гладкова, - подвела итог Светлана Попова.