Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пистолета и карабина пистолетного калибра-КПК прошли в Благовещенске.

Основное отличие практической стрельбы от других стрелковых видов спорта в том, что условия упражнений, выполняемых на соревнованиях, максимально имитируют ситуации, в которые попадают военные или правоохранители при выполнении своей работы.

При прохождении упражнений спортсмены должны поразить все мишени за минимальное время. Всего упражнений было 12, а самое минимальное количество выстрелов, которое должен произвести стрелок – 280.

Воспитанники сахалинской спортшколы по техническим видам достойно представили регион. По итогам соревнований Андрей Лаврентьев занял третье место в личном зачёте (класс стандартный) и выполнил норматив мастера спорта России.

Тимур Кимежук занял второе место в дуэльной стрельбе (класс стандартный) выполнил норматив и подтвердил разряд КМС.

Вадим Палиенко выполнил норматив КМС и занял первое место в командном зачёте (класс КПК) в составе команды с Рамазаном Мубараковым, Денисом Дамдиновым и Сергеем Хе. Тренеры Борис Кимежук и Сергей Хе подтвердили разряд КМС.

Рамазан Мубараков занял завоевал бронзу в дуэльной стрельбе.