В 11 туре первенства России среди команд второй лиги (группа 3.1) «Сахалин» играл в гостях против «Родины-2». Матч состоялся в Москве на стадионе «Спартаковец».

Первый тайм игры прошел в спокойном темпе. Футболисты обеих команд играли без особой изюминки и креатива. Если мяч и оказывался в непосредственной близости от ворот, то угроз им все равно создать не удавалось.

Зато второй тайм получился совершенно иным. Комбинации получили осмысленность, а удары – точность. Как результат – шесть забитых мячей.

Первый гол на свой счет записал Данила Шилов, скрытным ударом из-под двух защитников поразивший дальний угол ворот «Сахалина».

Затем Данила выступил ассистентом Максиму Данилину, после несильного, но точного удара которого счет стал 2:0 в пользу хозяев поля.

Почувствовав близость первой в сезоне домашней победы, игроки «Родины-2» стали полностью доминировать на поле, что вылилось еще в три гола.

На 71-й минуте Валерий Соломаха успешно замкнул прострел и зажег на табло крупный счет. Чуть позже он сделал подарок в виде передачи на пустые ворота вышедшему на замену Никите Трапицыну – 4:0.

Пятый гол на счету Максима Пичугина, практически с нулевого угла отправившего мяч между вратарем и штангой.

«Сахалин» на это смог ответить только голом Евгения Матрахова в компенсированное время.

Итог – 5:1 в пользу «Родины-2», которая продлила серию без поражений до пяти матчей, а «Сахалин» потерпел четвертое поражение подряд.

Протокол матча

«Родина-2» (Москва) – «Сахалин» - 5:1 (0:0).

18.09.2022. г. Москва. Стадион «Спартаковец». 31 зрителей. Судьи Александр Маюн (Челябинск), Роман Федулеев (Пенза), Вячеслав Сливчук (Энгельс).

«Родина-2»: Даниил Баринов, Михаил Тихонов (Андрей Якушин, 82), Дмитрий Тананеев, Дмитрий Шадринцев, Георгий Юдинцев, Глеб Захаров (Арсений Ягодкин, 86), Матвей Щавель (Никита Еременко, 77), Юрий Несов, Данила Шилов (Никита Трапицын (77), Максим Данилин, Валерий Соломаха (Максим Пичугин, 82).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Олег Булатников, Илья Мамкин, Дмитрий Гаврилин, Ибрагим Катиновасов (Ярослав Денисов, 86), Егор Чу (Евгений Матрахов, 70), Даниил Большунов, Роман Изосимов, Иван Яковлев (Максим Азаренков, 80), Георгий Журавлев (Данила Моторин, 86).

Предупреждения: Валерий Соломаха (40) – Егор Чу (2), Дмитрий Гаврилин (8), Роман Изосимов (58).

Голы: Данила Шилов (50), Максим Данилин (69), Валерий Соломаха (71), Никита Трапицын (81), Максим Пичугин (87) – Евгений Матрахов (90+).