19 и 20 сентября «Сахалинские Акулы» проведут очередные домашние матчи регулярного OLIMPBET Чемпионата МХЛ против МХК «Атлант». Начало игр в ЛК «Арена-Сити» в 19:00. Вход для болельщиков свободный.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, «Атлант» – одна из самых известных команд Подмосковья, является партнёром московского «Спартака» (КХЛ) в подготовке молодых хоккеистов.

Руководит командой в дальневосточном турне известный в прошлом игрок НХЛ Олег Кваша, заменивший у руля команды Владимира Тюрикова, не полетевшего на дальний выезд по состоянию здоровью.

Подмосковная команда резво стартовала в сезоне 2022/2023. В 4 матчах ей удалось добыть 5 очков. На старте команда уступила «Локо» (2:3) и обыграла «Алмаз» (5:4 ПБ), а в первых играх на Дальнем Востоке – обменялась победами с «Тайфуном» (3:4 ОТ), (3:2 ПБ).

В игре «Атланта» выделяется форвард Артемий Сапа – 5 (3+2) очков в 4 матчах. Следом за ним в гонке бомбардиров идёт центрфорвард-дальневосточник Вадим Захаров – 4 (2+2) очка. Самым полезным игроком команды является форвард Иван Михачёв – «+6».

В чемпионатах МХЛ соперники встречались 18 раз. 12 побед на счету МХК «Атлант» (11 в основное время и 1 по буллитам). «Сахалинские Акулы» брали верх в 6 матчах (4 раза в основное время, 2 – в серии буллитов).

В сезоне 2021/2022 в очных встречах команд счёт побед был 2:2. По разу команды побеждали на домашних и гостевых аренах – «Акулы» со счётом 4:1 и 3:2 ПБ, а «Атлант» со счётом 4:2 и 3:1.

МХК «Атлант» – первый в сезоне прямой конкурент за успех в «Серебряном» дивизионе МХЛ для «Сахалинских Акул».

Команды располагаются близко друг к другу. Подмосковные хоккеисты идут на третьем месте с 5 очками в 4 играх, а сахалинцы держатся на пятой строчке с 3 очками в 3 матчах.

Любая победа в очном противостоянии станет дополнительным преимуществом над соперником. Особенно приятно – добиться двойного успеха над соперником в основное время.

Добавим, что в прямом эфире оба матча покажет официальный YouTube-канал МХЛ.