20 сентября «Сахалинские акулы» провели повторный матч против подмосковного «Атланта» в рамках Молодежной хоккейной лиги. Поединок вновь завершился победой гостей.

Как рассказали в пресс-службе островной команды, тренерский штаб Игоря Гаврилова внёс серьёзные изменения в четвёртое звено, вернув туда тройку Глеб Бондаренко - Дмитрий Богданов - Вячеслав Перелыгин. А во второй паре обороны появился Рустам Валиахметов. Седьмым защитником вышел Илья Коваль.

Сахалинцы не стали долго раскачиваться. На 8-й секунде игры они заработали большинство, а на 15-й его реализовали. Павел Колотыгин хлёстко бросил от синей линии, а Данила Белов первым оказался на добивании – 1:0.

Подмосковную команду пропущенный гол основательно взбодрил. Только за первый период "Атлант" нанёс 18 бросков по воротам Станислава Пылаева. Один из них - на последней минуте игрового отрезка - стал голевым. После розыгрыша большинства "Атлант" продолжал атаковать, последовал бросок от синей линии в исполнении Кирилла Дмитриева и от конька Артемия Сапы шайба оказалась в сетке ворот – 1:1.

На старте второго периода "Атлант" вышел вперёд. Ему на это потребовалась минута и 20 секунд. Агрессивная атака подмосковной команды привела к нескольким броскам, шайба выскочила из амуниции голкипера и оказалась у Вадима Захарова, а тот подарил гостям преимущество.

Сахалинцы были хороши в отборе шайбы и не поплыли в сложной ситуации. Судьи раз за разом выписывали командам удаления. Одно из них завершилось шайбой "Сахалинских акул". Данил Пивчулин получил шайбу в красивой атаке и результативно бросил (по одной голевой передаче записали на свой счёт Павел Колотыгин и Рамиль Абитов).

До перерыва, несмотря на приличное количество бросков в створ ворот, счёт не поменялся.

А вот в третьем периоде "Атлант" сделал шаг вперёд. Егошин после мощной атаки получил шайбу на убойной позиции и в касание поразил цель. "Акулы" во второй раз оказались в роли догоняющих.

У сахалинцев хватало моментов, чтобы отыграться, а Станислав Пылаев всё ещё держал на табло разницу в один гол.

К сожалению, время утекало, а "Акулы" всё не могли найти путь к чужим воротам. Голкипер "Атланта" Данила Корнилов отыграл период "на ноль". Последняя шайба в игре влетела уже в пустые ворота хозяев - 2:4.

Вторая победа на Сахалине вывела "Атлант" в лидеры "Серебряного" дивизиона Западной конференции. "Сахалинские акулы" своё турнирное положение не изменили.

23 и 24 сентября сахалинцы ждут в гости команду, которую "Атлант" подвинул с первой строчки, - "Капитан" из Ступино. Начало игры в пятницу - в 19:00, в субботу - в 14:00. Вход свободный.