В островной столице состоялась торжественная церемония запуска строительства универсального спортивного комплекса. По плану возведение спорткомплекса завершится в третьем квартале 2025 года.

Трёхэтажное здание будет включать в себя универсальный спортивный зал площадью 42х24 м для проведения соревнований по волейболу и баскетболу. Ещё один зал площадью 70х60 м с возможностью трансформации на два 53х60 м будет приспособлен для занятий спортивной гимнастикой. По плану трибуны для зрителей в обоих залах будут рассчитаны более чем на 3600 мест. Единовременно в спорткомплексе смогут заниматься до 278 спортсменов.

Универсальный спортивный зал – уже второй объект олимпийского уровня, который компания «Газпром» начинает возводить в Южно-Сахалинске.  Благодаря этому проекту мы сможем вывести на качественно новый уровень развитие таких спортивных дисциплин, как волейбол, баскетбол и спортивная гимнастика. У нас появится возможность проводить соревнования по этим видам спорта самого высокого уровня. Следить за ними на трибунах смогут более 3000 зрителей, – сказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.