В прошедшие выходные состоялись игры 20 тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

В младшей возрастной группе зафиксирована громкая сенсация. «КСШОР» из Владивостока проиграла на своем поле команде с другой аббревиатурой - «РССШФ» (Якутск). Счет – 3:0 в пользу гостей.

Приморские футболисты, которые не могут выиграть уже три матча, фактически распрощались с мечтою о медалях. А «РССШФ» обходится без поражений уже три игры.

В Петропавловске-Камчатском играли соседи по турнирной таблице. Местный «Вулкан» шел восьмым, «Локомотив» из Уссурийска – седьмым.

Хозяева поля праздновали победу – 2:1. Теперь они отстают от соперника всего на одно очко, а впереди у каждого по две игры.

«Чита» на своем поле не дала ни единого шанса «СКА-Хабаровск», выиграв со счетом 5:1. Один из мячей у победителей Роман Тараев забил «сухим листом» непосредственно с углового.

Команда из столицы Забайкалья отстает от «Сахалина» на три очка, имея при этом две игры в запасе. А хабаровчане, в свою очередь, выпали из тройки лидеров.

«Бурятия» взяла три очка в Улан-Удэ, оставив ни с чем «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре (3:1). Победители закрепились на шестом месте, на котором они и закончат турнир.

«Белогорец» прервал серию из семи поражений, выиграв на своем поле у «Благовещенска» (3:2). Это четвертая победа команды из Белогорска и, наверное, самая важная. Теперь команда из столицы Амурской области ее уже не обгонит.

Положение лидеров:

1. «Сахалин» - 50 очков (20 матчей).

2. «Чита» - 47 (18).

3. «Океан» - 44 (20).

4. «СКА-Хабаровск» - 43 (19).

5. «КСШОР» - 38 (20).

В старшей возрастной группе ничья была зафиксирована в Петропавловске-Камчатском, где соперничали «Вулкан» и уссурийский «Локомотив» (1:1). Этот итог позволил гостям прервать серию из трех поражений.

Еще одна ничья была зафиксирована в Чите, где гостил «СКА-Хабаровск» (0:0). Хабаровчане притормозили своего соперника, не дав читинцам оторваться от «Сахалина».

«КСШОР» (Владивосток) разобрал по винтикам защиту «РССШФ» (Якутск) и добился убедительной победы со счетом 8:0.

Точку в матче поставил вратарь «КСШОР» Тимур Пазылов, реализовавший пенальти на 84-й минуте.

Для футболистов из Якутии поражения становятся привычнее, чем вечная мерзлота под землей столицы республики. Они проиграли 17-й раз подряд. В трех последних играх они пропустили 20 мячей, а сами не забили ни одного.

«СШОР № 2» возвращается в Комсомольск-на-Амуре с тремя очками, заработанными в Улан-Удэ, где она нанесла поражение «Бурятии» (2:1).

Благодаря этой победе, «СШОР № 2» сместила своего соперника с пятой строчки.

Положение лидеров:

1. ФК «Благовещенск» - 51 очко (18 матчей).

2. «КСШОР» - 41 (18).

3. «Чита» - 33 (17).

4. «Сахалин» - 30 (18).

5. «СШОР № 2» - 26 (17).