60 участников в возрасте от 11 до 15 лет собрал Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Амурский Олимп». На состязаниях в Хабаровске были представлены Белогорск, Биробиджан, Благовещенск, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

Победителей и призеров определили как в многоборье, так и на отдельных снарядах. Несколько комплектов наград было разыграно в соревнованиях по общей и специальной физической подготовке.

Островную столицу на соревнованиях представили трое воспитанников Ольги Сперанской и Евгения Канека из спортшколы «Кристалл».

В результате выступлений сахалинские спортсмены заняли второе и третье места в многоборье.

Максим Тихомиров стал серебряным призером по программе II спортивного разряда, а также завоевал золото на перекладине. Давид Че в этом же разряде стал бронзовым призером.

Ян Брынцев, который выступал по программе I спортивного разряда, занял второе место в соревнованиях по общей и специальной физической подготовке.

После возвращения из Хабаровска через пару дней мы отправимся в Новосибирск, где пройдет международный турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийских чемпионов Подгорного и Стретовича, – рассказала о ближайших планах Ольга Сперанская.

На этих крупных стартах выступят трое сахалинских гимнастов по I спортивному разряду и КМС. Турнир пройдет в Новосибирске с 6 по 10 октября и соберет порядка 170 участников.