Во Владивостоке состоялся повторный матч Молодежной хоккейной лиги. Местный «Тайфун» принимал «Сахалинские акулы». Первый матч выиграли гости (4:3). Во втором они вновь были сильнее, добившись «сухой» победы – 4:0.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, тренерский штаб сахалинцев внёс минимальные изменения в состав по сравнению со вчерашним матчем против "Тайфуна".

Запасным голкипером был заявлен Никита Радченко, седьмым защитником стал Александр Дудкин (вместо Рустама Валиахметова), а место тринадцатого форварда занял сахалинец Вячеслав Перелыгин (вместо Валерия Асратяна).

Сахалинцы тотально контролировали игру. Они переигрывали хозяев по всем компонентам: 20:3 — по броскам в створ, 14:5 — по вбрасываниям, 7:3 — по силовым приёмам.

Однако долгое время распечатать ворота Алексея Носкова сахалинцам не удавалось. И все же, объём со временем всё-таки воплощается в качество. На временной отметке 16:31 шайба всё-таки оказалась в его воротах. Это лучший снайпер чемпионата МХЛ Александр Морозов сделал широкий выкат из-за ворот, ушёл от защитника, сам бросил, поймал отскок и тут же добил.

"Акулы" продолжали давить и наседать на ворота приморской команды. До перерыва счёт, казалось, не изменится. Можно допустить, что так казалось и хозяевам льда, но точно не сахалинцам.

Они организовали хорошую финальную атаку в первом периоде и смогли забросить. Антон Муравьёв вывел на бросок Тимофея Барсукова, тот выстрелил словно в бильярде и попал куда хотел — в клюшку накатившегося на ворота Александра Морозова. За секунду до сирены самый результативный игрок "Акул" оформил дубль, позволив "Акулам" завершить период с хорошим преимуществом.

Второй период в играх с "Тайфуном" в этом сезоне выходил традиционно тяжёлым. Вероятно, тренеры дали понять команде, что любая потеря концентрации может стоить дорого.

Приморцы действительно начали период мощно — заработали преимущество по броскам в первые шесть минут (8:3) и попробовали силы в большинстве. "Акулы" сдержали натиск и перешли к ответным действиям.

Во второй части периода им удалось забросить третий гол в длинной позиционной атаке. Антон Данилов с убойной позиции расстрелял ворота приморцев.

Были у сахалинцев и ещё моменты. Два подряд численных преимущества, попадание в штангу от Тимофея Барсукова, пара ярких моментов от Рамиля Абитова. За 40 секунд до конца периода именно он стал автором четвёртой шайбы. С похожей позиции, что и Данилов, он бросил в "девятку" ворот. К концу периода уже "Акулы" перебрасывали оппонентов 16:13, вновь выиграв двадцатиминутку.

Результат уже был сделан, но играть оставалось ещё период. Игра стала успокаиваться, но шансов больше имели хоккеисты "Тайфуна".

Несколько раз в игру вступал голкипер Станислав Пылаев. "Акулы" тоже создали несколько ответных моментов, но шайба в воротах больше не побывала. Голкипер островитян отразил 32 броска по своим воротам и оформил второй "сухарь" в сезоне.

"Сахалинские акулы" набрали 100% очков в играх против "Тайфуна" и выиграли пятый матч подряд. Впереди у сахалинцев матчи 9 и 10 октября в Хабаровске против "Амурских тигров".