Древнерусский город Владимир стал местом проведения первенства России по спорту глухих (дисциплина «спортивная борьба»). На ковер вышли юниоры не старше 23 лет.

Участниками состязаний стали представители двух десятков регионов страны. Среди них были воспитанники СШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска Максим Яшенко и Максим Симоненко (тренер Александр Ваулин).

Первенство страны началось с состязаний по греко-римской борьбе. В этой дисциплине Максим Яшенко одержал две победы над опытными соперниками, что позволило ему занять третье место в весовой категории до 130 кг. А Максим Симоненко показал пятый результат в весе до 97 кг.

Успешнее выступили островитяне в вольной борьбе. Здесь Максим Яшенко стал серебряным призером (весовая категория до 125 кг), а Максим Симоненко – бронзовым (до 97 кг).

Поездка сахалинских спортсменов на эти престижные соревнования состоялась при финансовой поддержке министерства спорта островного региона и содействии РОО «Федерации спорта глухих Сахалинской области» (президент Денис Ким).

- Благодаря показанным результатам наши борцы закрепились в юниорской сборной команде России, - подвел итог выступления своих воспитанников старший тренер сборной команды Сахалинской области, судья всероссийской категории Александр Ваулин.