В спортшколе олимпийского резерва зимних видов спорта продолжается реконструкция спортивных объектов. Строители уже привели в порядок около 300 метров лыжероллерной трассы в районе стартовой поляны и сейчас работают в верхней части объекта.

Самым крупным событием из запланированных работ стала реконструкция трамплина К-15.

- Раньше этот трамплин был полностью деревянным и подходил только для тренировок в зимнее время. Сейчас мы делаем его металлическим, обустраиваем переход от бугеля до самого трамплина, чтобы спортсменам было комфортно, автоматизируем систему полива. Ну и самое главное – после завершения всех работ тренироваться здесь можно будет круглогодично, - рассказал директор СШОР ЗВС Михаил Шамсутдинов.

Бригада на две недели раньше сдала гору разгона и сейчас монтирует гору приземления. Закончить все работы должны к 20 ноября. Если позволит погода, лыжники смогут полетать на обновленном трамплине в летнем исполнении еще в этом году.

В следующем году подвергнется аналогичной реконструкции и станет всесезонным соседний трамплин К-35.

- Плавный переход от «десятого» к «пятнадцатому» и «тридцать пятому» способствует лучшему развитию спортсмена, ведь это основные объекты, с которых начинается путь каждого нашего летающего лыжника. Как только мы перейдем на круглогодичный тренировочный процесс, начнем показывать более высокие результаты, хотя наши спортсмены и так составляют хорошую конкуренцию, - отметил старший тренер по прыжкам на лыжах с трамплина Владимир Спиваков.

Кроме этого, руководство спортшколы приводит в порядок прилегающую территорию лыжной базы на улице Венской. До конца года здесь появятся парковка, пожарный проезд и озеленение, а также будет разработан проект по капитальному ремонту самого здания.