В министерстве спорта Сахалинской области чествовали лыжницу Анну Кожинову, горнолыжницу Ринату Абдулкаюмову, тяжелоатлетку Ляйсан Махиянову и каратистку Жанну Костюшкину. Девушки показали высокие результаты в своих видах спорта и становились спортсменками месяца в феврале, марте, июле и августе соответственно.

Глава ведомства Артем Подшивалов поздравил спортсменок с высокими достижениями, пожелал успехов и дальнейших побед.

- Упорство и работа над собой позволили достичь вам отличных результатов в спортивной карьере. Вы подаете хороший пример подрастающим спортсменам и делаете Сахалинскую область серьезным конкурентом на различных соревнованиях для других регионов, звание «Спортсмен месяца» это лишний раз доказывает. Дерзайте, достигайте новых высот! - напутствовал министр спорта.

Поздравить спортсменок месяца ранее не представлялось возможным из-за регулярных тренировочных сборов и соревнований различного уровня.

В феврале Анна Кожинова завоевала серебро в эстафете на первенстве Мира среди юниоров в Норвегии, Рината Абдулкаюмова в марте выиграла чемпионат России в дисциплине «слалом-гигант» в камчатском Елизово, Ляйсан Махиянова в июле заняла третье место на Чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин (81 кг), который проходил в Хабаровске, а Жанна Костюшкина завоевала золото в категории 55 кг на первенстве России по каратэ, проходившем в августе в городе Видное.

Девушки являются спортсменками центра спортивной подготовки Сахалинской области.

По итогам конкурса выберут спортсмена года. Им станет атлет, показавший наилучшие результаты за 2022 год.