Олимпийский чемпион 1996 года, обладатель бронзовой медали Олимпийских игр 2000 года, заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике Евгений Подгорный провёл мастер-классы для сахалинских спортсменов.

Именитый спортсмен прибыл в Южно-Сахалинск по приглашению президента сахалинской федерации спортивной гимнастики Ольги Сперанской.

- Мы познакомились с ним на Всероссийском турнире по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного. Я предложила ему посетить наш регион, и он любезно согласился. Уверена, что ребята на мастер-классах почерпнут новые знания, а также успешно проведут работу над ошибками, - сказала Ольга Сперанская.

Первая встреча прошла в стенах УТЦ «Восток». Гость  провёл разминку вместе с юными воспитанниками отделения спортивной гимнастики, посмотрел навыки ребят, ответил на интересующие их вопросы и устроил автограф-сессию.

- Виден заряд эмоций спортсменов, заинтересованность родителей развивать своих детей в данном виде спорта. Я вижу, что спортивная гимнастика в вашем регионе движется в правильном направлении, ей занимается достаточно большое количество ребят, - считает Евгений Подгорный.

Оттуда олимпийский чемпион отправился в спортивную школу «Кристалл», где встретился со старшими гимнастами.

Спортсмены продемонстрировали комбинации, перелёты Ткачёва. Евгений Подгорный разобрал технику ребят, провёл вместе с ними работу над ошибками в выполнении различных комбинаций.

Помимо мастер-классов Евгений Подгорный вместе с заслуженным тренером России по художественной гимнастике Екатериной Сиротиной посетит праздничное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню гимнастики.

Оно пройдёт 5 ноября на базе учебно-тренировочного центра «Восток». В 15:00 именитые спортсмены проведут брифинг.

А в 16:00 начнётся концертная программа, в рамках которой состоятся показательные выступления спортсменов, представляющих спортивную, эстетическую, художественную гимнастику, акробатику.