Торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню гимнастики, провели на базе УТЦ «Восток». Праздник отмечали сахалинские федерации спортивной, художественной и эстетической гимнастики, а также федерация прыжков на батуте. 383 участника создавали его атмосферу на сцене. Здесь объединились спортсмены, артисты и музыканты.

Традиционно праздничное шоу поражает зрителей своим масштабом и оригинальностью.

В этом году программа получила название «Единственный ход». Режиссер Ольга Новикова вдохновилась игрой в шахматы. Несмотря на черно-белую тематику, яркие акценты тоже были. Сцену украсили персонажи из различных мультфильмов и сказок.

- Игра в шахматы требует размышлений, размеренности, как и во всех остальных видах спорта. Спортсмен не сможет достичь никакого результата, если нет единения тела и разума. Наша жизнь, как и шахматная доска, состоит из черных и белых полос. И когда-то нам надо сделать тот единственный ход, который будет очень верным и правильным, и приведет к победе, - рассказала Ольга Новикова.

Почетными гостями мероприятия стали олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный и заслуженный тренер России, старший тренер юниорской сборной страны по художественной гимнастике Екатерина Сиротина. Праздничное шоу поразило именитых спортсменов высоким уровнем проведения, красочностью и оригинальным подходом.

В рамках визита на Сахалин Евгений Подгорный поделился опытом с местными спортсменами и тренерами, а Екатерина Сиротина проведет мастер-класс для сахалинских гимнасток 6 ноября.