В тольяттинском ледовом Дворце спорта «Лада-Арена» прошел один из самых масштабных турниров по каратэ «Кубок Дружбы». На татами вышли свыше 1500 спортсменов из 35 регионов РФ, а также Армении, Казахстана и Сербии.

В рамках международного турнира было разыграно 62 комплекта медалей в личном первенстве и 14 – в командном.

Сахалинские каратисты стали обладателями шести бронзовых наград этих состязаний.

В дисциплине «ката» третьи место заняли Артём Воротынов и Мирослав Скорик. Еще одна бронза на счету Ростислава Тян, выступавшего в кумитэ, до 40 кг.

Пополнили копилку и ребята, выступающие в соревновании ката-групп. Артём Воротынов, Александр Джулакян и Кирилл Пак завоевали бронзовые награды.

Кроме этого, в рамках спортивного праздника прошли соревнования, посвященные дню рождения школы каратэ «Рекорд», участниками которых стали спортсмены младших возрастов.

Здесь сахалинцы так же не остались без медалей. Василиса Акимова и Ульяна Старикевич стали третьими в дисциплине «командное кумитэ», а Василиса завоевала еще и бронзу в личном зачете.