10 ноября завершилось двухматчевое противостояние «Кристалла» из островной столицы и «Амура-2006-2» из Хабаровска. Матчи первенства ДФО по хоккею среди юношей до 17 лет прошли в Южно-Сахалинске.

Воспитанники Константина Пятакова вели в счете на протяжении двух матчей подряд.

В первой встрече забитыми голами отличились едва ли не все игроки «Кристалла». В каждом периоде сахалинцы шли по нарастающей. Итогом стала «сухая» победа «Кристалла» – 14:0.

На следующий день «Амур-2006-2» немного собрался с силами, но снова уступил хозяевам льда.

На этот раз хабаровчанам удалось распечатать ворота «Кристалла». В первом периоде после двух забитых шайб со стороны сахалинцев, «Амур» оформил гол, который стал единственным на счету хабаровской команды.

Во втором периоде «Кристалл» усилил напор, и добавил еще три шайбы в ворота голкипера хабаровчан.

А в третьем периоде «Кристалл» не оставил шансов соперникам и увеличил разрыв в счете на две шайбы. В итоге матч завершился 7:1 с преимуществом сахалинских хоккеистов.

«Кристалл» является лидером турнирной таблицы первенства. Но турнир продолжается, и впереди команды ждут насыщенные игровые серии.

После дня отдыха «Кристалл» вновь встретится с командой «Амур 2006-2». Матчи пройдут также на домашней арене спортивной школы «Кристалл». 12 ноября начало игры в 17:00, 13 ноября – в 15:00.

Вход для зрителей свободный. За ходом матчей болельщики смогут наблюдать в прямой трансляции на канале «Спортивный Сахалин» в YouTube.