Сахалинская региональная организация «Динамо», которая в следующем году отметит 100-летний юбилей, провела чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняли участие восемь команд из силовых структур области.

Участники состязались в стрельбе из пистолетов Макарова и Ярыгина в трех упражнениях: ПБ-1 (стрельба по неподвижной мишени), ПБ-6 (скоростная стрельба со сменой магазинов), ПБ-7 (скоростная стрельба без смены магазинов). Результаты шли в командный и личный зачеты.

- Состязания проходят в рамках ежегодной спартакиады. Этот этап предпоследний, поэтому спортсмены стараются изо всех сил, чтобы набрать как можно больше очков и в результате занять почетное место. В командах у нас по три человека – двое мужчин и женщина. По итогам выступлений, лучшие стрелки и объединения, получат медали и грамоты, - рассказал заместитель председателя региональной организации «Динамо» Дмитрий Федоров.

По итогам соревнований первое место завоевал коллектив физической культуры № 5 (УФСБ России по Сахалинской области), серебро у КФК № 3 (ПУ ФСБ России по Сахалинской области), бронза у КФК № 1 (УМВД России по Сахалинской области).