В соревнованиях приняли участие свыше 80 спортсменов из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Невельска, Долинска, Томари, Смирных, Охи и Южно-Курильска. Они демонстрировали искусство владения ракеткой в командных, индивидуальных и парных теннисных поединках.

- Соревнования проходят по прогрессивной системе с розыгрышем всех мест. Возраст спортсменов не ограничен. Самая юная команда на соревнованиях представлена воспитанницами клуба «Афалина» из Южно-Курильска, спортсменки которого входят в сборную Сахалинской области, - рассказала главный судья состязаний Людмила Бондарь.

По итогам командных соревнований обладателем первого места среди мужчин стала команда из Южно-Сахалинска. Второе место заняла команда из Холмска, третье место поделили спортсмены из Томари и Смирных.

Лучшими среди женщин в командном зачёте стали спортсменки из областной столицы, второе место взяли холмчанки, замкнули тройку лучших спортсменки из Долинска и Томари.

В личном мужском зачёте лучшим оказался Василий Пак, заслуженное второе место досталось Ивану Леонову, третье место разделили Роман Корниенко и Евгений Шпак.

Среди женщин сильнейшей стала Екатерина Веденцева, второе место заняла Анжелика Нагнибеда, на третьем месте оказались сразу две спортсменки – Вероника Кан и Екатерина Косвинцева.

Здесь же в январе 2023 года планируется проведение чемпионата Дальневосточного федерального округа.