Турнир по бадминтону в Углегорске собрал представителей девяти команд. Это был этап VIII Спартакиады работников учреждений, предприятий и организаций городского округа.

Сначала организаторы разделили участников на три подгруппы (по три команды), которые соревновались в парном бадминтоне. Затем по две лучшие из каждой выходили в «Финал шести», а остальные сыграли в турнире за 7-9 место.

- Главным поединком стала игра между бадминтонистами спортивной школы и администрации округа, которые до своего очного поединка никому не проиграли. За первых выступали Светлана Мелешина и Даниил Паничкин, за вторых Наталья Саенко и Александр Петухов. Начало первого гейма лучше использовали Наталья и Александр, они повели в счете 4:2. Далее инициативу перехватили их противники, сперва они сравняли счет, а затем ушли в отрыв 13:8. Игроки администрации попытались отыграться, сократили отрыв до двух очков, но в конце гейма Светлана и Даниил дожали соперника - 21:16. Второй гейм прошел в равной борьбе, преимущество одной из команд достигало одного-двух очков. Такое противостояние продолжалось до счета 19:17 в пользу спортивной школы. После чего "спортсмены" усилили последний натиск и взяли в последующих розыгрышах два заветных очка, одержав победу - 21:17, - привели подробности организаторы соревнований.

В итоге первое место заняла команда «СШ имени Н.П. Карпенко». Бадминтонисты из администрации УГО стали серебряными призерами.

Бронза оказалась в активе команды СОШ села Поречье (Светлана Рубцова и Александр Карпенко). В матче, решившем судьбу третье место, она выиграла у СОШ села Краснополье.

Итоги турнира:

1. СШ им. Н.П. Карпенко.

2. Администрация УГО.

3. СОШ с. Поречье.

4. СОШ с. Краснополье.

5. ООШ № 2 г. Углегорска.

6. СОШ № 5 г. Углегорска.

7. СОШ № 2 пгт. Шахтерска.

8. ВГК-ЕМСО.

9. ДОУ № 1 г. Углегорска.

- Спартакиада еще продолжается, но ее победитель уже известен. Им стала команда спортивной школы им. Н.П. Карпенко, - резюмировали организаторы.

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!