Бойцы из Москвы, Хабаровска, Уссурийска, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Шахтерска, Донецка, а Киргизии, Азербайджана и Узбекистана приняли участие в турнире по панкратиону на Кубок губернатора Сахалинской области «MFP 237».

Перед стартом гостей и спортсменов приветствовал президент федерации современного панкратиона России Дмитрий Коньков.

- Сегодня уникальный турнир – возрождение традиционных, ежегодных встреч! Мы с вами увидим 10 ярких боев от лучших бойцов Дальнего Востока, ДНР, Москвы, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии! Желаю бойцам проявить всю свою мощь и умения, а зрителям – захватывающего вечера, – пожелал Дмитрий Коньков.

Бои проходили в весовых категориях от 57 до 80 кг. Спортсменам предстояло продержаться в октагоне два раунда по пять минут.

- Мы готовились долго и усердно, затачивали технику специально под моего оппонента. Мой соперник, хоть и не выступал давно, является очень крепким и сильным спортсменом, - сказал победитель турнира южносахалинец Константин Кузьминский.

Помимо него победу праздновали Адилет Зулпиев, Абдукарим Сирожидин, Нусратилоо Ганиев, Егор Кириллов, Эдуард Багров, Эжер Олчонов, Константин Гуминов, Всеволод Сецкий, Александр Чемаев и Эмин Шарифов.

Также в рамках турнира прошел благотворительный аукцион, в ходе которого разыграли перчатки четырехкратного чемпиона мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе Федора Емельяненко. Средства с аукциона направили на нужды мобилизованных россиян.