«Сахалинские акулы» порадовали своих почитателей громкой сенсацией. Они в гостях нанесли поражение лидеру МХЛ «Локо» из Ярославля со счетом 6:5, прервав 14-матчевую победную серию соперника.

Изюминку сенсации добавило то обстоятельство, что это всего лишь вторая победа «Акул» над «Локо» за 17 очных поединков.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, счёт на 4-й минуте открыл эффектным броском Максим Коростелёв, который вывел хоккеистов из Ярославля вперед.

Однако "акулы" сдержали дальнейший натиск и перевернули игру. На 13-й минуте игры Данил Пивчулин добил шайбу броском с разворота после атаки Антона Данилова и сравнял счёт.

Затем сахалинцы получили большинство, которое реализовал идеально точным броском Александр Морозов. На первый перерыв "акулы" ушли с неожиданным преимуществом (2:1 в их пользу).

Продолжение вышло ещё более интересным. Второй период начался с позиционной атаки сахалинцев, которое голевым броском завершил Антон Данилов.

После этого гола голкипер "Локо" Максим Майоров уступил место своему бэкапу Олегу Кадырову. Вслед за этим "акулы" дважды нарушили правила — каждое из удалений хоккеисты "Локо" реализовали. Отличились Даниил Бут и Дмитрий Ябелов. 3:3 — и это за 24 минуты игры.

"Акулы" могли потеряться от такого камбэка хозяев, но они предпочли вновь отправить в нокаут главных фаворитов сезона. Не прошло и минуты как перехват от Тимофея Барсукова в чужой зоне завершился голевым пасом на свободного Руслана Тютюнникова, который переиграл голкипера в ближнем бою.

Затем сахалинцы получили удаление, но Александр Морозов и Рашид Даштемиров убежали в молниеносную контратаку: бросок первого, добивание второго и – 5:3 в польщу гостей!

Игроки "Локо" стали нервничать и сами нарушали правила. Алексей Кожевников получил штраф "5+20" и отправился в раздевалку за атаку в голову Андрею Романченко.

За этим последовало ещё одно удаление, а "Сахалинские акулы" разыграли большинство. Пас Данила Пивчулина завершил вторым для себя голевым броском Рашид Даштемиров.

Ещё до перерыва "Локо" отквитал один гол. Защитник Никита Васильев удачно попал дальним броском. По итогам двух периодов на табло горели невероятные цифры — 4:6.

Фавориты сдаваться не собирались, и в третьем периоде "Локо" покатило вперёд со всей мощью.

Два подряд удаления сахалинцев воплотились в гол ярославцев. Три секунды понадобились Еремею Шумилин

у и Даниилу Шумилину, чтобы вывести на голевой бросок Егора Сурина. Темп "Локо" только увеличился. "Акулам" предстояло отбивать одну атаку за другой и сдерживать сильный натиск.

Шайба оказывалась в сантиметрах от линии ворот, но не заползала дальше. В одном из эпизодов она попала в перекладину с такой скоростью, что судьям потребовалось посмотреть видеоповтор. Главной интригой стал вопрос — сумеют ли "акулы" продержаться до сирены.

Разница бросков в третьем периоде была сокрушительной — 22:2 в пользу «Локо». Однако голкипер Станислав Пылаев больше не пропустил, несмотря на самый решительный штурм от лидеров чемпионата МХЛ. Итог – 6:5 в пользу «Сахалинских акул».

"Локо" нанёс 99 бросков за матч. 5 из них оказались в сетке, 15 прошли мимо ворот, 20 заблокировали полевые игроки "акул", а 54 раза команду спас Станислав Пылаев.