В Кировске, где проходит этап Кубка России по горнолыжному спорту, в третий соревновательный день состоялся первый этап в дисциплине слалом-гигант.

- Нужно сказать, что гонка была не из простых. Интрига сохранялась до конца соревнований. Из 50 мужчин финишировали лишь 31, из 38 женщин – 27, - сообщают организаторы.

Мужскую гонку выиграл Иван Кузнецов с Камчатки. На 0,38 секунды от него отстал Павел Трихичев (Санкт-Петербург). Третий призер – Александр Андриенко (Калужская область). Все они – мастера спорта международного класса.

Лучшие результаты среди сахалинцев показали Леонид Трясов (восьмое место) и Назар Чернов (девятое).

У женщин после первого заезда лидировала Юлия Плешкова (Камчатка). Однако ей не удалось удержаться на вершине. По итогам двух попыток победила Екатерина Ткаченко из Москвы. Плешкова – вторая. Ярослава Попова из Красноярска – третья.

Сахалинская горнолыжница Рене Сабирова претендовала на попадание в пятерку сильнейших, но, чуть промедлив во втором заезде, заняла седьмое место.