В шахматы на Сахалине играют во всех муниципальных образованиях. Северо-Курильский городской округ в этом плане не исключение. Осенью на Парамушире состоялся районный турнир.

- У нас было двенадцать шахматистов. Восемь играли в старшей возрастной группе, четверо – в младшей. Формула определения сильнейшего – круговая, - пояснили организаторы.

Самой юной участницей шахматных баталий была шестилетняя Варя Досягаева. Пока она не достигла призовой тройки, но зато сделала свои первые рокировки и обдуманные ходы.

Первое место среди детей покорилось Максиму Иващенко. Вторым призером стал Степан Марьясов. Третий медалист – Тимур Комиссаров.

Максим Иващенко, игравший с Варей Досягаевой, не верит своим глазам 

В баталиях умудренных опытом и коневыми вилками участников (среди них были как мужчины, так и женщины) больше всех очков набрал Виктор Менкеев. На серебряную награду наиграл Дамир Жолмуханбетов. Бронзовый результат показал Александр Рыжиков.

У участников уже есть свои болельщики 

- Победители были награждены ценными призами, дипломами и медалями. Желаем дальнейших успехов в интеллектуальном спорте! – подытожили организаторы турнира в СОК «Косатка», которых мы благодарим за фотографии.

Пока на Парамушире еще не слышали об античитерских мерах... 
Белые расставили свои фигуры по седьмой и восьмой горизонтали, но это не помешало им получить явное материальное преимущество. Две крайние вертикали пока пустуют. Но именно там в дальнейшем развернутся судьбоносные события 
Всё по-взрослому: пьедестал почета, медали и флаг России