В Кировске прошел второй этап Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант среди мужчин.

- Погода в Кировске стала портиться, и к началу стартов уже задувал ветер. Первую в этом сезоне и такую долгожданную победу после долгого восстановления одержал Павел Трихичев. Представитель города Санкт-Петербург показал лучшие секунды на первой попытке и проиграл 0.18 секунды во втором заезде. Этого оказалось достаточно, чтобы выиграть золотую медаль. Победитель вчерашнего слалома-гиганта Иван Кузнецов сегодня также показал хорошее время и занял второе место. Настоящая заруба получилась за бронзу между 19-летним Иваном Мизинцевым и более опытным Александром Андриенко. Все же молодость в этот раз взяла верх. На 0.01 секунды спортсмен, выступающий за Санкт-Петербург, опередил своего товарища по команде, представляющего Калужскую область, - сообщает Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

Итак, Павел Трихичев – первый, Иван Кузнецов – второй, Иван Мизинцев – третий.

В ТОП-10 заехали трое сахалинцев: Леонид Трясов показал восьмой результат, Артем Кашинцев – девятый, Александр Кудрявцев – десятый.

Рядом с десяткой сильнейших были еще трое островитян: Дмитрий Пышкин (двенадцатое место), Назар Чернов (тринадцатое), Александр Михайлов (четырнадцатое).