В Полярный Зорях, где проходит этап Кубка России по горнолыжному спорту, состоялась гонка в слаломе-гиганте.

- Как и в Кировске неделей ранее, в Полярных Зорях, трассы гиганта спортсмены преодолели значительно лучше слаломных. Также появилась борьба на протяжении всей дистанции, а разрывы на финише были минимальными, - комментируют гонку в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Среди женщин после первого заезда лидировала Юлия Плешкова (Камчатка). Менее секунды ей проигрывали четыре спортсменки. Второй была Виталина Гирина (Московская область), а победительница двух прошедших гонок в дисциплине Екатерина Ткаченко (Москва) - третьей.

Но на второй трассе произошли значительные изменения. Екатерина Ткаченко показала лучшее время и в очередной раз стала победительницей. Всего 0,15 секунды уступила ей Юлия Плешкова. Третьей финишировала Ярослава Попова из Красноярского края.

На четвертом месте – сахалинка Рината Абдулкаюмова. Еще одна островная горнолыжница – Софья Крохина – разделила седьмую строчку итогового протокола с москвичкой Анастасией Горностаевой.

У мужчин победу с довольно комфортным преимуществом одержал Павел Трихичев из Санкт-Петербурга. Серебро досталось москвичу Григорию Гусеву. Для него это первая медаль в этом сезоне, как и для 18-летнего Олега Фураева (Москва), который по итогам двух трасс стал третьим.

Лучший результат среди сахалинских спортсменов показал Дмитрий Пышкин. Он – пятый.