2023-й год «Сахалинские акулы» начинают противостоянием с «Амурскими тиграми» из Хабаровска. Матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги пройдут в ЛК «Арена-Сити» 3 и 4 января. Первый матч намечен на 17:00, повторный – на 14:00.

Соперники являются соседями по турнирной таблице «Серебряного» дивизиона Западной конференции. Островитяне – на пятом месте (34 очка), гости – на шестом (32).

Обеим командам желательно одержать две победы в основное время, чтобы шансы зацепиться за плей-офф не понизились с практических на сугубо теоретические.

История соперничества команда из Южно-Сахалинска и Хабаровска насчитывает 22 игры. Пока наблюдается паритет: по 11 раз побеждала каждая из команд. «Акулы» выиграли 10 матчей в основное время и 1 в овертайме, а вот на счету «Тигров» – 9 побед в основное время и 2 победы по буллитам.

В октябре команды встречались в Хабаровске. Сначала победили «Акулы» в овертайме (4:3), но затем хабаровчане выместили всю злость в повторной игре и добились крупной победы (8:1).

Новогодние матчи всегда наполнены особой атмосферой праздника. Специально для любимых болельщиков «Сахалинские Акулы» подготовили к первой игре предстоящего дерби новогодние сюрпризы. Почувствовать большой праздник и начать Новый год по-хоккейному стоит каждому!